Header Image
Главная Новости Новости Партнерства
Новости Партнерства
Онлайн-конкурс сметчиков СЗФО
05.11.2020 19:15

Уважаемые партнёры!

Ассоциация Национальное объединение строителей объявляет о проведении в Северо-западном федеральном округе конкурса профессионального мастерства «Специалист по ценообразованию в строительстве» в онлайн формате среди сметчиков строительных компаний - членов саморегулируемых организаций.

Проведение конкурса позволит выявить лучших специалистов федерального округа в сметном деле, привлечь внимание к профессии сметчика.

Просим вас рассмотреть возможность участия сметчиков ваших строительных компаний.

Подробнее...
 
О порядке проведения Очередного Общего собрания Ассоциации «ЖСОМ»:
26.10.2020 16:56

В связи с ограничительными мерами, предпринятыми Правительством Российской Федерации из-за новой коронавирусной инфекции (COVID-19), Ассоциация «ЖСОМ» не могла провести Очередное Общее собрание в период с апреля по настоящее время текущего года.

В соответствии с пунктом 27 Постановления Правительства Мурманской области № 696-ПП от 14.10.2020г. «О внесении изменений в Постановление Правительства МО от 04.04.2020г. № 175-ПП «О введении ограничительных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, и утверждении правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», а также согласно абзаца 6 подпункта 10) пункта 3.1. Раздела 3. «Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утверждённых Постановлением Правительства МО от 04.04.2020г. № 175-ПП, из-за ограничения количества участников, присутствующих на Общем собрании, Правление и руководство Ассоциации «ЖСОМ», обращается к членам Ассоциации по-возможности предоставить доверенности на представление интересов партнёров на собрании, которое запланировано на 02.11.2020г.

Администрация Ассоциации «ЖСОМ»

 

 
Общее собрание
13.10.2020 18:57

Уважаемые члены Ассоциации!

В соответствии с решением Правления Ассоциации «Жилищно-строительное объединение Мурмана» (Протокол № 534 от 25.09.2020 г.) 02 ноября 2020 г., в 14:00, в конференц-зале № 3 отеля «Азимут» (2 этаж) по адресу: г. Мурманск, проспект Ленина, д. 82, деловой центр «Арктика» состоится очередное Общее собрание членов Ассоциации «ЖСОМ».

Время начала собрания в 14:00, регистрация участников начнется с 13:30 часов.

Образцы доверенностей


Подробнее...
 
Профессиональный конкурс ИТР в области строительства
14.09.2020 20:11

Уважаемые партнёры!

Информируем вас о том, что Ассоциация «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ) объявляет ежегодный конкурс профессионального мастерства для инженерно-технических работников в сфере строительства по номинациям «Лучший специалист по организации строительства» и «Лучший специалист по охране труда в строительстве».

Первый тур (отборочный этап) конкурса состоится в период с 15 октября по 15 ноября 2020 года и пройдёт в виде тестирования в аккредитованном учебном центре. Место проведения первого тура определит Координатор НОСТРОЙ.

Победители отборочного этапа станут участниками второго (Всероссийского) тура конкурса.

К участию приглашаются работники строительных компаний и индивидуальных предпринимателей, являющихся членами саморегулируемых организаций.

Заинтересованных лиц просим обращаться в Ассоциацию "ЖСОМ".

 
Опрос минтруда России
03.09.2020 19:58

Министерство труда Российской федерации приглашает профессиональное сообщество строителей в срок до 30 сентября 2020 г. пройти онлайн-опрос «Мониторинг отраслевого рынка труда» и, в его рамках, экспертный опрос по факторам развития существующих профессий и «будущему» профессий.

Анкета «Мониторинг отраслевого рынка труда» доступна на сайте ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России по ссылке: https://monitoring-lm.vcot.info/

Анкета по факторам развития существующих профессий и «будущему» профессий доступна там же по ссылке: https://future-professions.vcot.info/

 
Приглашаем на вебинар для строителей
03.09.2020 19:58

Уважаемые партнёры!

Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) 7 сентября 2020 года проводит вебинар для строительных компаний по вопросам изменения законодательства РФ о контрактной системе и о закупках (по Федеральным законам 44-ФЗ и 223-ФЗ).

В ходе семинара вместе с экспертами будут рассмотрены особенности проведения строительных закупок в 2020 году, наиболее распространенные ошибки строителей при исполнении контрактов в 2020 году, как и какие можно и нужно предпринять антикризисные меры, чтобы не допускать ошибок, что делать при форс-мажоре и в случае одностороннего отказа от исполнения контракта, как избежать включения в Реестр недобросовестных поставщиков (РНП).

Программа вебинара доступна по ссылке: https://yadi.sk/i/YBKD5m1Kb6KtzA

Приглашаем вас подключиться!

 
Уведомление о смене адреса
04.08.2020 20:55

Уважаемые партнёры!Ассоциация "ЖСОМ" уведомляет вас о смене своего места нахождения.
Теперь наш офис будет располагаться по новому адресу:
183038, город Мурманск, проспект Ленина, дом 43, второй этаж
(входить нужно через галерею, слева от офисного здания "Ленина, 43").

В связи с переездом в ближайшие пару дней по телефону мы будем недоступны,но потом всё должно наладиться и номера останутся прежними.
Пишите нам пока на электронную почту, а в случае срочной необходимости звоните в контрольный комитет по мобильному номеру (911) 308-13-16.

 
«Неделя сметчика на Урале» новые методики работы 2020
24.07.2020 21:01

С 19 по 23 октября 2020 года в одном из крупнейших городов России, «столице Урала» – г. Екатеринбург, пройдет масштабное событие: IV ежегодная «Неделя сметчика на Урале», которая по традиции объединит сотни представителей сметного сообщества со всей России.

Подробнее...
 
Обновлен перечень национальных стандартов и сводов правил
14.07.2020 11:54

Постановлением Правительства от 04 июля 2020 года №985 утвержден обновленный перечень национальных стандартов и сводов правил, в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», который вступит в силу с 01 августа 2020 года.

В новый перечень не вошли излишние и дублирующие документы — теперь он содержит на 30% меньше обязательных требований (ранее документ содержал порядка 10 000 норм), что существенно сократит нагрузку на бизнес, позволит снизить количество разрабатываемых СТУ. Вместе с тем, сокращенный перечень позволит в полной мере соблюсти положения основополагающего технического регламента о безопасности зданий и сооружений, утвержденного в 2009 году.

Действие нового документа не будет распространяться на проекты, начатые до его вступления в силу. Это избавит застройщиков и проектировщиков от необходимости проходить повторную государственную экспертизу.

 
НОСТРОЙ предлагает поучаствовать в модернизации сметных норм
10.07.2020 19:08

Практика показала, что технологии строительных компаний опережают существующие сметные нормы, которые быстро перестают быть актуальными. Профессиональное сообщество часто критикует ценообразование в строительстве и федеральную сметно-нормативную базу 2020, поэтому необходимо вести конструктивное взаимодействию с профильными органами государственной власти. Национальное объединение строителей считает важным создание условий профессиональному сообществу для работы по экономически-эффективным расценкам, отражающим реальную картину на строительном объекте. Для этого НОСТРОЙ запускает на постоянной основе сервис по работе со строительными компаниями в части разработки и актуализации сметных норм.

Если ваша компания выполняет строительные работы, а существующие сметные нормы не в полной мере отражают состав работ и технологию, предлагаем вам заполнить онлайн
· информационную форму для актуализации действующих сметных норм
или
· информационную форму для разработки новой самостоятельной сметной нормы

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 30
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.