Header Image
Главная Новости Обновлен перечень национальных стандартов и сводов правил
Обновлен перечень национальных стандартов и сводов правил
14.07.2020 11:54

Постановлением Правительства от 04 июля 2020 года №985 утвержден обновленный перечень национальных стандартов и сводов правил, в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», который вступит в силу с 01 августа 2020 года.

В новый перечень не вошли излишние и дублирующие документы — теперь он содержит на 30% меньше обязательных требований (ранее документ содержал порядка 10 000 норм), что существенно сократит нагрузку на бизнес, позволит снизить количество разрабатываемых СТУ. Вместе с тем, сокращенный перечень позволит в полной мере соблюсти положения основополагающего технического регламента о безопасности зданий и сооружений, утвержденного в 2009 году.

Действие нового документа не будет распространяться на проекты, начатые до его вступления в силу. Это избавит застройщиков и проектировщиков от необходимости проходить повторную государственную экспертизу.

 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.