Header Image
Главная Новости Готовятся изменения в 624 Приказ Министерства регионального развития РФ.
Готовятся изменения в 624 Приказ Министерства регионального развития РФ.
28.02.2012 17:37

"Национальное объединение строителей" совместно с общественной организацией "ОПОРА РОССИИ"  в рамках рабочей группы, готовят предложения по модернизации перечня видов работ.
В рамках заседания, единогласным решением членов рабочей группы были включены такие вопросы, как следующие изменения перечня видов работ:

- исключение знаков "
*" из Приказа. Применение данной меры вновь обеспечит необходимость наличия свидетельства о допуске к таким видам работ, как:
- геодезические, подготовительные, земляные работы;
- монтажные и пусконаладочные работы;
- кровельные работы;
- работы по устройству инженерных систем (внутренних и наружных);


- определение видов работ Приказа осуществляемых в области строительства и пожарной безопасности, для подготовки предложений, по исключению двойного регулирования в этих областях;
- подготовка предложений по корректировке группы видов работ № 32, в части включения в данную группу неучтенных ранее видов работ Приказа;
- подготовка предложений по корректировке группы видов работ № 33, в части исключения отраслевой принадлежности при получении свидетельства о допуске к работам по выполнению функций организатора строительства.

Всеми участниками заседания было поддержано предложение о необходимости скорейшего исключения всех знаков "*" из приказа Минрегиона России № 624, так же поддержано решение о внесении изменений в отдельные виды работ Приказа, с результатами работ по внесению изменений в перечень можно ознакомиться тут. Слушания по актуализации Приказа продолжаются, с графиком слушаний можно ознакомится тут.

 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.